107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Werbeaufsteller Ramses

Lot 8613    Limit € 20

Pappe, farbig gestaltet, Darstellung eines Osterhasen mit Zigarette und großem Ei, darauf bez. Ramses rund und gut, darunter Schriftzug, leichte Altersspuren, H ca. 29 cm, 1930/40er Jahre

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 8533
Limit € 60

Historismus-Holzschatulle

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild

Lot 8615
Limit € 60

Zigarrenanzünder