107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Reliefbild

Lot 8596    Limit € 20

Hersteller: WMF Geislingen, Kunstanstalt, Entwurf Rudolf Mayer, Metall versilbert, Reliefdarstellung von Handel und Industrie, rechts unten monogrammiert, betitelt, in geschwärzter Eichenrahmung mit Widmungsplakette, teils starke Altersspuren, ca. 28 x 46 cm, mit Rahmung ca. 41 x 59 cm, um 1920

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung

Lot 8544
Limit € 30

Stickbild