107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Reliefbild
Lot 8596
Limit € 20
Hersteller: WMF Geislingen, Kunstanstalt, Entwurf Rudolf Mayer, Metall versilbert, Reliefdarstellung von Handel und Industrie, rechts unten monogrammiert, betitelt, in geschwärzter Eichenrahmung mit Widmungsplakette, teils starke Altersspuren, ca. 28 x 46 cm, mit Rahmung ca. 41 x 59 cm, um 1920