107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Spieldose

Lot 8591    Limit € 50

im Deckel gemarkt: KMN, Messing, auf konischen Füßen quaderförmiger Korpus mit Flachdeckel, allseitig Flachrelief mit Rankenornament, innen Holzauskleidung, Aufzugsmechanismus, läuft an, Altersspuren, ca. 5 x 14 x 9,5 cm, wohl Nürnberg erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 8544
Limit € 30

Stickbild

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten