107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Spieldose
Lot 8591
Limit € 50
im Deckel gemarkt: KMN, Messing, auf konischen Füßen quaderförmiger Korpus mit Flachdeckel, allseitig Flachrelief mit Rankenornament, innen Holzauskleidung, Aufzugsmechanismus, läuft an, Altersspuren, ca. 5 x 14 x 9,5 cm, wohl Nürnberg erste Hälfte 20. Jh.