107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Spazierstock

Lot 8584    Limit € 150

Hartholz, aus einem Stück gefertigt, aus der Baumwurzel gebildeter Kopf mit natürlicher Verästelung, beschnitzt u.a. mit Frauenkopf, Eidechsen und Schlange, daraus erwachsender Stamm mit Astansätzen als Stockschaft, Altersspuren, min. besch., L ca. 88 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen

Lot 8501
Limit € 120

Drei Fotokameras

Lot 8558
Limit € 40

Konvolut Afrikanistik