107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Vier Reliefplaketten
Lot 8565
Limit € 20
Hersteller: Kunstgießerei Lauchhammer, je rechteckiges Format, versch. weihnachtliche Motive, teils signiert, u.a. K. v. Mering, Köln, sowie K. Roth, je datiert 1928, 1929, 1931 bzw. 194(0?), untersch. starke Altersspuren, bis ca. 15 x 9,5 cm