107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Teleobjektiv Pentacon
Lot 8563
Limit € 20
Pentacon 2.8/135, frühe Version mit 15 Blendlamellen, bekannt für schönes Bokeh, gute Erhaltung mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, L ca. 12 cm, mit schwarzem Etui und 2 Schutzkappen