107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Jugendstil-Rahmung mit Druck

Lot 8554    Limit € 20

rotbraun lackierte Profilrahmung mit fein reliefierter Stuckleiste, patiniert mit Resten einer Vergoldung, rechteckiger Bildausschnitt, darin auf Glas aufgebrachte Reproduktion nach Gustav Karl Ludwig Richter aus dem Jahr 1879, monochrome Darstellung der Königin Luise von Preußen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Besch., ca. 88 x 67 cm, Falzmaß ca. 72 x 51 cm, um 1900

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung

Lot 8615
Limit € 60

Zigarrenanzünder

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten