107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Jugendstil-Rahmung mit Druck
Lot 8554
Limit € 20
rotbraun lackierte Profilrahmung mit fein reliefierter Stuckleiste, patiniert mit Resten einer Vergoldung, rechteckiger Bildausschnitt, darin auf Glas aufgebrachte Reproduktion nach Gustav Karl Ludwig Richter aus dem Jahr 1879, monochrome Darstellung der Königin Luise von Preußen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Besch., ca. 88 x 67 cm, Falzmaß ca. 72 x 51 cm, um 1900