Vermittlungstelefon
Lot 8537
Limit € 20
Eichengehäuse, vernickelte Metallappliken, frontseitig Plakette Süddeutsche Elektrizitäts-Gesellschaft Stuttgart, 15 Kippschalter, verzierte Gabel, Hörer besch., Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, 1920/30er Jahre