107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Polyphon-Spieluhr

Lot 8525    Limit € 20

Hersteller: Polyphon Musikwerke AG, Leipzig-Wahren, furniertes Nussbaumgehäuse, Deckelinnenbild, Zungenspielwerk mit 46 Zungen, nachträglich elektrifiziert, läuft an, dazu 1 Lochblechplatte, Titel Stille Nacht, heilige Nacht, Platten-D ca. 24,5 cm, Altersspuren, Mechanik erneuert (Fehlteile), ca. 18 x 31 x 28 cm, um 1900

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung

Lot 8615
Limit € 60

Zigarrenanzünder