107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Spielkasten
Lot 8521
Limit € 50
Palisander furniert, rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel, feine Metall- und Perlmutteinlagen, innen Facheinteilung sowie 4 ebenfalls furnierte Kartendosen, darin je Satz Spielmarken aus Bein, naturfarben bzw. in Rot, Grün und Gelb eingefärbt, abschließbar, Altersspuren, min. Fehlstellen, ca. 6 x 28 x 16 cm, zweite Hälfte 19. Jh.