107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Sechs Historismus-Polsterstühle

Lot 7555    Limit € 180

Eiche, Balusterbeine, gedrechseltes Fußkreuz mit Querstrebe, trapezförmige Sitzfläche, Gurtpolsterung und Stoffbezug erneuert, in der Rückenlehne reicher Schnitzdekor, u.a. in Form von Drachen, Voluten und Blattwerk sowie gepolstertes Feld und gedrechselte Baluster, überarbeiteter Zustand mit min. Besch., Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 116 cm, Ende 19. Jh., passend zu Katalognr. 7554

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8041
Limit € 30

Teppich

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8036
Limit € 80

Ausziehbarer Tisch