107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Wandblaker
Lot 7544
Limit € 20
Messingblech gedrückt, zweiflammig elektrifiziert, verzierte Wandplatte mit Voluten- und Blütenmotiv, mittig gewölbtes Schild mit Hammerschlagdekor, am unteren Rand Druckknopfschalter, gebogene Arme, an bauchigen Tüllen mit Tropfschale kerzenförmige Lampenfassungen, Altersspuren, H ca. 48 cm, Anfang 20. Jh.