107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Schreibtischleuchte
Lot 7514
Limit € 20
bez. National, Eisenblech, in 2 Grüntönen lackiert, verchromte Montierungen, hoher Fuß mit Druckknopfschalter, breiter Lampenschirm mit Leuchtstoffröhre, an flexiblem, verchromten Schwanenhals beliebig schwenkbar, insg. gute Erhaltung mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 48 cm, 1950er Jahre