107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Wanduhr

Lot 5056    Limit € 50

mit farbig gestaltetem Schildzifferblatt, Pendelwerk mit 2 Gewichten, Messingmechanik in Holzrahmung, Stundenschlag auf Tonspirale, dazu: Wandhalterung zum Aufsetzten der Uhr, Altersspuren, ungeprüft, Schild-H ca. 34 cm, 19. Jh.

Lot 5513
Limit € 30

Taschenuhr und Tischuhr

Lot 5516
Limit € 320

Damenarmbanduhr DUGENA

Lot 5523
Limit € 3.600

Taschenuhr LANGE & SÖHNE