107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Dejeuner

Lot 4038    Limit € 50

ungemarkt, gebauchte Ausformung mit gebrochenem Stabrelief, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 2 Koppchen und 1 Henkeltablett, in Sepiamalerei detailreiche, vielfigurige Szenerien in Gartenlandschaften, Kannen-H ca. 9 cm, Koppchen-H ca. 5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4390
Limit € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4147
Limit € 30

Malewitsch-Teekanne

Lot 4194
Limit € 30

Zierpantoffel Blaumalerei

Lot 4023
Limit € 50

Drei Teile Streublume