107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Mutter mit Kind
Lot 3975
Limit € 3.800
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff mit Unterstrich, Mod.-Nr. M 161, sitzende Mutter mit ihrem Kind im Schoß spielend, auch bez. Venus und der kleine Amor, runder Natursockel mit Baumstütze und Blütenauflagen, farbige Bemalung, dezent goldstaffiert, partiell rest., H ca. 42 cm, nach 1934