107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Klassizistische Gärtnergruppe

Lot 3968    Limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier, Mod.-Nr. F 88, um einen Säulenstumpf mit Deckelvase ein Mädchen und ein Kavalier mit üppiger Blütengirlande, zu ihren Füßen ein schnäbelndes Taubenpaar, Rundsockel mit Wellenfries, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 23,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4331
Limit € 7.500

Kamingarnitur mit Pendule

Lot 4368
Limit € 2.800

Zierfigur Pierrot