107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Konvolut Deckelhumpen

Lot 3861    Limit € 20

insg. 3 Stück, ungemarkt, überwiegend Steinzeug, je zylindrische Wandung mit Zinndeckelmontierung und Drücker (1 Montierung gelöst), zwischen Reliefbändern Floralornament mit Schriftzug (u.a. Trink was klar ist.) bzw. bekröntes Monogramm HB, u.a. Salzglasur in Grau und Blau, 1 x Gravur Z. 21. Geburtstag 1916. gew. v. Max u. Paula., tlw. gering best., H ca. 9,5 bis 17,5 cm, um 1900/10

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya