107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut Deckelhumpen
Lot 3861
Limit € 20
insg. 3 Stück, ungemarkt, überwiegend Steinzeug, je zylindrische Wandung mit Zinndeckelmontierung und Drücker (1 Montierung gelöst), zwischen Reliefbändern Floralornament mit Schriftzug (u.a. Trink was klar ist.) bzw. bekröntes Monogramm HB, u.a. Salzglasur in Grau und Blau, 1 x Gravur Z. 21. Geburtstag 1916. gew. v. Max u. Paula., tlw. gering best., H ca. 9,5 bis 17,5 cm, um 1900/10