107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Blumenkasten

Lot 3849    Limit € 120

Steinzeug, rechteckiger Korpus auf 6 Füßen gelagert, umlaufend in Kartuschen versch. figürliche Darstellungen tlw. mit Tieren gestaltet, weiße Krakeleeglasur mit braunen Elementen, unterseitig bez., Gebrauchsspuren, gering best., Innen-D ca. 13 x 45 x 12,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen