107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Deckelhumpen

Lot 3837    Limit € 30

sog. Modelkrug, wohl Nürnberg, ungemarkt, grauer Scherben, auf konischer Wandung umlaufend detailreich gestaltetete Reliefszenen, 2 Zwerge sich zuprostend sowie Chimärendarstellungen, in Grau glasiert, Zinndeckelmontierung mit Drucker, Besitzergravur, best., Haarriss, Gebrauchsspuren, H ca. 15 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik