107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Deckelhumpen

Lot 3806    Limit € 20

Hersteller: Marzi & Remy, Höhr (Pressmarke), Steinzeug, tonnenförmige Wandung, auf grauem Grund mehrfarbig gestaltete Szene, Münchner Bierwagen, signiert August Roeseler, Zinndeckelmontierung mit Drücker, Relief Kgl. Hofbräuhaus München. sowie Widmung D. Kühnel. v. Enno Riedel München sowie datiert (19)33, Deckel gering kratzspurig, am Boden gering best., H ca. 16 cm

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose