107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Deckelhumpen
Lot 3806
Limit € 20
Hersteller: Marzi & Remy, Höhr (Pressmarke), Steinzeug, tonnenförmige Wandung, auf grauem Grund mehrfarbig gestaltete Szene, Münchner Bierwagen, signiert August Roeseler, Zinndeckelmontierung mit Drücker, Relief Kgl. Hofbräuhaus München. sowie Widmung D. Kühnel. v. Enno Riedel München sowie datiert (19)33, Deckel gering kratzspurig, am Boden gering best., H ca. 16 cm