107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Ziervase
Lot 3800
Limit € 20
Japan, heller Scherben, über leicht ausgestelltem Stand ovoide Wandung, kurzer gekehlter Hals, zwei hochrechteckige Kartuschen umgeben von kobaltblauer Glasur, darin je figürliche Szene in Landschaft, Goldstaffage untersch. stark berieben, Krakelee, H ca. 29,5 cm, Anfang 20. Jh.