107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Pokal

Lot 3571    Limit € 280

farbloses Glas tlw. mit Goldrubinunterfang, über blütenförmigem Stand breiter Stiel mit gedrücktem Kugelnodus, Kuppa in Kelchform mit abgesetztem Mündungsrand in Gold, vollflächiger Schälschliffdekor, zweifache Floralbordüre in Matt- und Poliergoldmalerei gestaltet, gering best., Goldstaffage tlw. gering berieben, sonst guter Erhaltungszustand, H ca. 19 cm, Neuwelt/Böhmen um 1850

Lot 3531
Limit € 650

Große Zierkaraffe

Lot 3549
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3523
Limit € 30

Konvolut Trinkgläser

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase