107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Historismus-Vase
Lot 3541
Limit € 20
Milchglas, ansteigender Rundfuß mit kurzem taillierten Stiel, konisch verlaufende Kuppa am Rand gezackt abschließend, Ovalkartusche umgeben von Blumenmalerei in Weiß und Rotbraun, Goldstaffage (tlw. berieben), Außenseite mattiert, Rand min. best., sonst guter Zustand, H ca. 22 cm, Ende 19. Jh.