107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Fried, Pál (1893 Budapest - 1976 New York)
Lot 3087
Limit € 900
Öl/Lwd., Tänzerin mit Handspiegel, links unten signiert, Lwd. mit zwei kleinen Einrissen, Goldprunkrahmung, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmung ca. 101 x 81 cm, ungarisch-amerikanischer Maler, ist bekannt für seine reizvollen Porträts von Tänzerinnen und weiblichen Akten