107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Fried, Pál (1893 Budapest - 1976 New York)

Lot 3086    Limit € 1.200

Öl/Lwd., zwei afrikanische junge Frauen, links unten signiert, massive mehrfach gestufte Stuckprunkrahmung (min. best.), ca. 80 x 67 cm, mit Rahmung ca. 115 x 100 cm, ungarisch-amerikanischer Maler, ist bekannt für seine reizvollen Porträts von Tänzerinnen und weiblichen Akten