107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Hagener, C.

Lot 3030    Limit € 20

Öl/Lwd., Hafenansicht mit Barkassen und Dampfschiffen vor Anker, rechts unten signiert, Goldrahmung aus der Zeit, Altersspuren, ca. 51 x 71 cm, mit Rahmen ca. 70 x 90 cm, 1920er Jahre, deutscher Marinemaler