107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Zehme, Werner (1859 Hagen - 1947 Berlin)

Lot 3009    Limit € 80

Öl/Lwd., lesender Mann am Fenster, links unten signiert, Altersspuren, Farbablösungen, in breiter Goldstuckrahmung, ca. 39 x 29,5 cm, mit Rahmen ca. 69 x 61 cm, um 1900, Studium an der Akademie München bei Löfftz

Lot 2549
Limit € 120

Unsigniert

Lot 2541
Limit € 50

Unsigniert