107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Hellwald, Friedrich von
Lot 1083
Limit € 30
Hinterindische Länder und Völker. Reisen in den Flußgebieten des Irrawaddy und Mekong; in Birma, Annam, Kambodscha und Siam. Unter besonderer Berücksichtigung der neuesten Zustände in Birma bearbeitet, Leipzig: Verlag von Otto Spamer, 1880, goldgeprägter Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht berieb., best., teilw. fingerfleckig)