107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Lasker, Emanuel
Lot 1072
Limit € 30
Lehrbuch des Schachspiels, mit 312 Diagrammen und einem Bildnis des Autors, Berlin: Wertbuchhandel, 1926, Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., leicht lichtrandig)