107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Porzellan - Katalog und Buch - Porzellan - Manufaktur Meissen

Lot 1054    Limit € 20

1 x Otto Walcha Meißner Porzellan, Dresden: VEB Verlag der Kunst, 1973, Ganzleinen (Schutzumschlag stark besch.) sowie 2 x Meissner Manuskripte, hrsg. von der Staatlichen Porzellan - Manufaktur Meissen: Heft XVI Reinheckel/Beyer/Tänzer Vasen, Vasen, Vasen... (2001), Heft XVII Beyer/Tänzer Wandbilder-Bildwände. Künstlerische Wandgestaltung in Meissner Porzellan (2003), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren