107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Fuchs, Eduard
Lot 1049
Limit € 30
insg. 2 Bände Illustrierte Sittengeschichte, 1 x Ergänzungsband Renaissance (Einband besch.) sowie 1 x Ergänzungsband Das Bürgerliche Zeitalter, jew. München: Verlag Albert Langen, wohl um 1909/1912, als Privatdruck bezeichnet, Leineneinband, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren