107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Paar Handbücher über die Giesserei

Lot 1014    Limit € 20

1 x Dr.-Ing. Geiger Handbuch der Eisen- und Stahlgießerei, erster Band: Grundlagen, Berlin: Julius Springer, 1925, Leinen sowie 1 x Giesserei-Handbuch, hrsg. vom Verein Deutscher Eisengiessereien Giessereiverband in Düsseldorf, München und Berlin: Oldenbourg, 1922, Halbleinen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., angeschm., Titel mit Eignervermerk, Vorsatz besch., lichtrandig)

Lot 1518
Limit € 30

Zwei Sammelbilderalben

Lot 1525
Limit € 20

ADAC-Führer

Lot 1534
Limit € 60

Zwei Werke zum Waidwerk