107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Auto Union AG
Lot 1004
Limit € 100
hrsg. von der Auto Union aus Anlass der Inbetriebnahme ihres neuen Verwaltungsgebäudes im Jahre 1936 (d.i. Chemnitz-Scheffelstraße), Druck von Förster & Börries in Zwickau, orig. Pappeinband, Schutzumschlag und Schuber, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. letzte Seite fehlt, Schutzumschlag und Schuber leicht besch.)