102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Tabouret

Lot 7575    Limit € 120

im Empire-Stil, Holz goldbronziert, reich beschnitztes Gestell auf kannelierten Balusterbeinen, gebogene Lehnenstützen mit gedrechselter Strebe, rechteckige Sitzfläche gepolstert, Versace-Bezugsstoff, Dekor Vanity mit gelbem Rankenmotiv auf schwarzem Grund, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 41 cm, Lehnen-H ca. 59 cm, 20. Jh.

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8016
Limit € 40

Notenpult