102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Tabouret
Lot 7575
Limit € 120
im Empire-Stil, Holz goldbronziert, reich beschnitztes Gestell auf kannelierten Balusterbeinen, gebogene Lehnenstützen mit gedrechselter Strebe, rechteckige Sitzfläche gepolstert, Versace-Bezugsstoff, Dekor Vanity mit gelbem Rankenmotiv auf schwarzem Grund, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 41 cm, Lehnen-H ca. 59 cm, 20. Jh.