102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Jugendstil-Brillantring

Lot 4688    Limit € 220

RG 333 geprüft, Platin, 2 Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,15 ct.) in aufwändigen Krönchenfassungen und 13 Diamantrosen als Zierde des schlanken Ringes mit epochentypisch geschwungenem Schmuckelement, Altersspuren, ca. 1,4 x 0,8 cm, RG 52, ca. 3 g, um 1890

Lot 5038
Limit € 160

Paar Kamee-Ohrstecker

Lot 5186
Limit € 30

Perlbrosche

Lot 5203
Limit € 950

Saphir-Brillantring