Saphir-Brillantring

Lot 5203    Limit € 950

Weißgold 585, ovale Entourageform aus zentralem Saphir und 8 rahmenden Brillanten (zus. ca. 1,2 ct) gebildet, gestufte Krappenfassungen mit hohem Unterbau, tief gegabelte Ringschultern, geringe Tragespuren, Ringkopf ca. 1,4 x 1,2 cm, RG 53, brutto ca. 3,7 g