102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Granatcollier

Lot 4651    Limit € 90

Doublé, üppiges Verlaufscollier aus 36 Granatblüten, davon 5 x in mehrstufigem Aufbau, samtrot glänzende Granatsteine in Krappenfassungen, integrierte Kastenschließe besch., Abhänger fehlt, B ca. 0,8-1,9 cm, Strang-L ca. 47 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5195
Limit € 190

Onyx-Herrenring

Lot 5230
Limit € 280

Multicolor-Goldring

Lot 5215
Limit € 460

Turmalin-Brillantring

Lot 5183
Limit € 900

Brillant-Weißgoldbrosche