102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Smaragd-Brillantring

Lot 4598    Limit € 790

WG 750, zeitlos eleganter Entouragering mit ovalem, kräftig grünem Smaragd (ca. 1,03 ct.) in aufwändiger Krappenfassung und 8 edel glitzernden Brillanten (zus. ca. 0,53 ct., W-GW, lupenrein-vvs), stabile Zungenschiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,5 x 1,2 cm, RG 58, brutto ca. 3,9 g, Expertise liegt vor

Lot 5103
Limit € 1.500

Solitär-Brillantring

Lot 5187
Limit € 320

Art déco-Muschelgemme

Lot 5215
Limit € 460

Turmalin-Brillantring

Lot 5230
Limit € 280

Multicolor-Goldring