102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Konvolut Hiddensee-Schmuck

Lot 4536    Limit € 20

Silber 800 vergoldet, bestehend aus: rundem Anhänger, Siegelring und Armband, typische Knotensymboliken z.T. durchbrochen gearbeitet, Anhänger-D ca. 3,7 cm, Ring mit Tragespuren, Ringkopf ca. 2,1 x 1,6 cm, RG 54, Armband mit Federringverschluss, B ca. 1,7 cm, Strang-L ca. 20,5 cm, zus. ca. 43,5 g