102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Tablett

Lot 3814    Limit € 20

Hersteller: Max Roesler, Rodach (Stempelmarke), runde Grundform, schräges Steigbord mit Geflechtrelief und grüner Bemalung (min. berieben), im Spiegel auf cremefarbenem Grund Rosenblüten im Druckdekor, 2 Handhaben, leichtes Krakelee, geringe Gebrauchsspuren, D ca. 33 cm, um 1920

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne

Lot 3814
Limit € 1.200

Apostelkrug KEIN NACHVERKAUF