102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Jugendstil-Deckelhumpen

Lot 3806    Limit € 30

ungemarkt, Steinzeug, auf konischer Ausformung graue Salzglasur, Kleeblatt- und Blütenrelief in Blau und Braun gestaltet, Zinndeckelmontierung mit Drücker, Schriftzug Hans Eidelsburger , geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 22 cm, um 1900/10