102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Schunn, Heinz (1923 Bistritz - 2014 Ebersberg)
Lot 12365
Limit € 80
Farbholzschnitt, Blick über Wiesen und Felder, rechts unter dem Druck in Blei signiert, links bez. IIII , Altersspuren (u.a. knickspurig), Blatt ca. 50 x 60 cm, wohl 1960er Jahre