102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Castillo, Jorge (1933 Pontevedra - lebt in Spanien und Berlin)

Lot 12364    Limit € 300

Mappenwerk, Pornographisme , 10 Radierungen auf Bütten, dazu 2 Doppelblätter mit Titel und 4 Gedichten in Spanisch und Deutsch, die Radierungen je in Blei signiert, datiert (19)72 und limitiert 34/96 , Druck der Manus Presse, Stuttgart 1972, in fester Leinenmappe mit aufgebrachter Kupfertafel, Blatt je ca. 40,5 x 37,5 cm, sehr gute Erhaltung