102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Dix, Otto (1891 Untermhaus - 1696 Singen)
Lot 12333
Limit € 300
Lithografie, Selbstportrait vor der Staffelei , Plakat zur Ausstellung anlässlich des 75. Geburtstages im Kupferstich-Kabinett Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1966, in Blei signiert und datiert (19)66, sowie im Druck monogrammiert, hinter Glas aufwendig gerahmt, ca. 83 x 60 cm