102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Murger, Henri
Lot 1070
Limit € 20
Die Boheme. Szenen aus dem Pariser Künstlerleben, ins Deutsche übertragen von Felix Paul Greve, die 4 Bilder und den Titel zeichnete Franz von Bayros, Leipzig: Insel-Verlag, 1. und 2. Tausend, 1909, roter Ledereinband mit Kopfgoldschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)