100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Mercedes-Schreibmaschine
Lot 8590
Limit € 50
Hersteller: Mercedes Bureaumaschinen GmbH, Zella-Mehlis, schwarz lackiertes Eisengehäuse, schauseitig bez. und mit Firmenemblem, Altersspuren, H ca. 27 cm, Anfang 20. Jh.