100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Krummdolch
Lot 8568
Limit € 20
sog. Khukuri, gekrümmte Eisenklinge, profilierter Horngriff mit reliefiertem Griffende, dazu passende schwarze Lederscheide mit Gürtelschlaufe, Altersspuren, Gesamt-L ca. 40 cm, wohl Indien Anfang 20. Jh.