100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Krummdolch

Lot 8568    Limit € 20

sog. Khukuri, gekrümmte Eisenklinge, profilierter Horngriff mit reliefiertem Griffende, dazu passende schwarze Lederscheide mit Gürtelschlaufe, Altersspuren, Gesamt-L ca. 40 cm, wohl Indien Anfang 20. Jh.