100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Vitrinen-Aufsatzschrank
Lot 7569
Limit € 1.000
Nussbaum auf Eiche furniert, auf Kantfüßen zweitüriger Unterschrank mit Schreibschub, darin 2 Schübe und grün bezogenes Feld, zurückgesetzter Aufsatz zweitürig verglast, geschwungener Giebel mit Schnitzbekrönung, abgeschrägte Ecken ebenfalls beschnitzt, innen Halterungen für 3 Einlegeböden, im Unterschrank 1 Einlegeboden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 233 x 112 x 56 cm, zweite Hälfte 19. Jh.