100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Gründerzeit-Nähtisch

Lot 7509    Limit € 20

Nussbaum auf Nadelholz furniert, geschweiftes dreiteiliges Fußgestell mit gedrechselter Mittelsäule, in der hohen Zarge 2 Schübe, davon 1 x mit Facheinteilung, tlw. stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 70 x 47 x 39 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8040
Limit € 30

Teppich

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch