100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Gründerzeit-Nähtisch
Lot 7509
Limit € 20
Nussbaum auf Nadelholz furniert, geschweiftes dreiteiliges Fußgestell mit gedrechselter Mittelsäule, in der hohen Zarge 2 Schübe, davon 1 x mit Facheinteilung, tlw. stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 70 x 47 x 39 cm, Ende 19. Jh.